Tel:03(3990)8000
定休日:火曜
トーナメント
広いコートでみんなでテニスしよう!!
Nanbu女子シングルス 結果
おめでとうございました!!
皆さんに楽しんでいただけて、良かったです
次回もぜひご参加お願いします
今回出場されなかった方も、お待ちしております
南部テニスクラブ
ビギナーズ
☆
★
☆
優勝したら、ビギナーズには出られません
また、準優勝でも、主催が初級以上と判断された方は、ビギナーズには出られません
優勝
準優勝
12
2021
3/19
(木)
内田 明美
ダンロップ
荻窪
今西 亜矢
サントピア
11
12/10
(木)
米山 直美
セサミ
東久留米
本間 美夏
フリー
10
6/4
(木)
佐川 富美代
タイテニス
今西 亜矢
サントピア
9
2020
2/13
(木)
沖山 幸恵
フリー
蒔苗 亜希
スマイル
ファイターズ
8
2019
11/7
(木)
石本 康子
フリー
溝田 真弓
フリー
7
2019
9/5
(木)
高津 紫子
関町テニス
今西 亜矢
サントピア
6
2019
4/18
(木)
佐々木 郷子
フリー
茂野 宏子
フリー
5
12/13
(木)
荒井 香織
フリー
浅田 直子
フリー
4
6/14
(木)
久保田 雅子
Dテニス
斉藤 淳子
IMTA
3
4/19
(木)
岩本 幸代
八王子
ファミリー
テニス
カレッジ
長谷川 恵美子
東台
2
2018
2/15
(木)
山本 陽子
コートピア
松本 奈月
フリー
1
2017
11/16
(木)
佐藤 葉子
高島平
インドア
吉田 浩子
TOP氷川台
初級
☆
★
☆
優勝したら、初級には出られません
優勝
準優勝
32
3/4
(木)
村松 美奈
フリー
本間 美夏
フリー
31
2021
1/7
(木)
高橋 千絵
BIGBOX
東大和
山田 わこ
MTS
30
12/25
(木)
米山 直美
セサミ
東久留米
中山 多美
フリー
29
11/12
(木)
佐々木 郷子
フリー
中山 多美
フリー
28
11/11
(水)
野田 恵子
フリー
好田 美香
フリー
27
10/22
(木)
土屋 いずほ
フリー
中村 葉子
高島平インドア
26
8/27
(木)
木村 梨沙
フリー
野中 理紗子
フリー
24
8/27
(木)
老山 幸代
フリー
中山 多美
フリー
25
4/2
(木)
林田 京子
高井戸
ダイヤモン ド
久保田 雅子
D-テニス
23
1/22
(水)
柏田 みお
フリー
中村 葉子
高島平インドア
22
12/19
(木)
森本 令子
STD桜台
浅田 直子
フリー
21
11/21
(木)
関川 奈保子
大正セント ラル 新宿
中村 葉子
髙島平インドア
20
10/17
(木)
畠山 裕美子
フリー
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
19
9/19
(木)
古澤 明日香
関町ローン
畠山 裕美子
フリー
18
6/27
(木)
神田 日和
グリーンエイトテニススクール
中村 葉子
高島平インドア
17
5/16
(木)
関口 侑花
フリー
吉本 まや
フェリーチェ
16
3/14
(木)
原田 永里子
フリー
浅田 直子
フリー
15
2/8
(金)
長谷川 恵美子
東台
高科 宙美
フリー
14
2019
1/24
(木)
伊藤 真智子
フリー
大谷 恵
フリー
13
11/29
(木)
久家 愉美子
TOP氷川台
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
12
10/25
(木)
鈴木 紀子
フラワーズ
佐々木 佳世
東台
11
9/6
(木)
塩野 千夏子
TOP氷川台
谷津 夏子
Mains
9
6/1
(金)
山本 陽子
フミヤテニス
谷津 夏子
Mains
10
4/5
(木)
石田 南十字
ラトリエ/
野川クラブ
佐藤 葉子
高島平
インドア
8
2018
2/1
(木)
川合 彩子
高松ローン
伊藤 真智子
武蔵野テニス
シティー
7
12/14
(木)
矢ケ崎 泉
MTS
芝井 広子
高松ローン
6
10/26
(木)
松本 美代子
マツネット
進藤 直子
フリー
5
7/13
(木)
捧 莉恵美
南部TC
矢ケ崎 泉
MTS
4
6/29
(木)
栗林 睦子
シンポウ
渡部 里美
サンプラザ
3
5/18
(木)
塚田 里美
NAS
加藤 登美子
シチズンTC/
サンプラザ
2
3/16
(木)
菊池 陽子
東台
宮石 緑
目黒TC
1
2017
1/19
(木)
川幡 香奈
フリー
金子 夏枝
南部TC
初中級
☆
★
☆
優勝しても、出られます
優勝
準優勝
19
3/11
(木)
菊池陽子
東台
小林 芙雪
フリー
18
2/18
(木)
aiyoshi
フリー
小林 芙雪
フリー
17
2021
1/21
(木)
奥村 奈津子
フリー
古澤 明日香
関町ローン
16
11/26
(木)
佐藤 由美
コートピア
佐々木 郷子
フリー
15
11/11
(水)
山本 陽子
フミヤテニス
宮嶋 さとみ
フリー
14
10/15
(木)
老山 幸代
フリー
今野 絵里子
フリー
13
9/10
(木)
井出 里子
フリー
佐藤 由美
コートピア
12
7/16
(木)
奥村 奈津子
フリー
石田 直美
大正セントラル
目白
11
2020
3/5
(木)
関口 侑花
フリー
塩野 千夏子
TOP氷川台
10
11/28
(木)
大澤 詩保子
フリー
塩野 千夏子
TOP氷川台
9
9/12
(木)
金子 夏枝
南部TC
塚田 里美
NAS
8
5/24
(金)
宮下 豊子
メリオール
関口 侑花
フリー
7
4/4
(木)
小川 久美子
荒川TC
堀口 真由美
STP
6
2019
1/31
(木)
山本 陽子
フミヤテニス
塩野 千夏子
TOP氷川台
5
11/15
(木)
川合 彩子
三菱養和
金子 夏枝
南部TC
4
5/17
(木)
針谷 綾花
フリー
土屋 いずほ
フリー
3
2018
1/18
(木)
浅野 里子
南部TC
須見 珠子
TOP氷川台
2
9/14
(木)
山田 真理
Sophia
須見 珠子
TOP氷川台
1
6/22
(木)
真島 淳子
東台
髙橋 江里子
フリー
2017
4/20
(木)
人数不足中止
中級
☆
★
☆
優勝しても、出られます
7
2/25
(木)
高橋 千絵
BIG BOX
東大和
川合 彩子
三菱養和
6
12/17
(木)
関口 侑花
フリー
老山 幸代
フリー
5
9/16
(水)
井出 里子
フリー
奥村 奈津子
フリー
4
2020
3/19
(木)
細井 佑華
フリー
中川 歩
フリー
3
2019
12/5
(木)
物江 ゆう子
フリー
金子 夏枝
南部TC
2
2019
10/10
(木)
遠藤 珠子
高松ローン
酒井 美千代
STD櫻田
1
2019
5/30
(木)
佐藤 加奈子
大正セントラル目白
関口 侑花
フリー
ビギナーズ 4G
★
★
★
優勝したら、ビギナーズ4Gには出られません
また、準優勝でも、主催が初級以上と判断された方は、ビギナーズ4Gには出られません
優勝
準優勝
16
2021
2/25
(木)
横川 さおり
フリー
峰岸 香
フリー
15
12/24
(木)
下田 祐喜子
大正セントラル
目白
日影 美紀
高松LTCS
14
11/12
(木)
稲葉 淳子
フリー
中倉 沙知子
富士見台
スクエア
13
4/2
(木)
青山 祐紀
フリー
近藤 純子
フリー
12
2020
2/27
(木)
岩下 かおり
フリー
河角 陽子
南部TC
11
12/19
(木)
八原 喜久子
フリー
王 エンイ
フリー
10
11/21
(木)
松田 美奈子
大正セントラル
新宿
宇野 芳美
ダイヤモンド
テニス
9
8/22
(木)
岸田 澄子
シャープラン
蒔苗 亜希
スマイル
ファイターズ
8
6/27
(木)
余吾 友子
フリー
中山 栄子
フリー
7
3/14
(木)
宮部 里佳
高松LTCS
井関 典子
フリー
6
2019
1/24
(木)
内田 明美
タウンテニス
須田 みゆき
フリー
5
2018
11/29
(木)
土屋 和美
タウンテニス
三上 恵
フリー
4
2018
10/25
(木)
成田 陽子
南部TC
肥後 淳子
高井戸
ダイヤモンド
3
2018
9/6
(木)
森 浩子
サントピア
林田 京子
フリー
2
2018
5/17
(木)
川嶋 亜希子
テニス
サンライズ
川添 祐子
フルールドリス
1
2018
1/18
(木)
畑中 有子
高松ローン
伊藤 真智子
武蔵野
テニスシティー
初級 3S
★
★
★
優勝したら、初級3Sには出られません
(基本、普通の初級には出られますが、主催から
初中級以上と判断された方は、初級には出られません
)
優勝
準優勝
18
3/11
(木)
中山 多美
フリー
村上 真紀子
テニススクエア
富士見台
17
2/18
(木)
隅田 美幸
サントピア
テニスパーク
松田 規誉子
IMTA
16
2021
1/21
(木)
下田 祐喜子
大正セントラル目白
松本 美波
サントピア
タウンテニス
15
12/17
(木)
浅田 直子
フリー
土屋 和美
タウンテニス
14
11/26
(木)
山元 加奈子
タイテニス
松本 美波
サントピア
タウンテニス
13
10/15
(木)
岩下 かおり
フリー
隅田 美幸
サントピア
テニスパーク
12
9/10
(木)
有川 貴子
高松ローン
青木 信子
テニスサンライズ
11
3/5
(木)
八原 喜久子
フリー
岩下 かおり
フリー
10
2020
1/16
(木)
林田 京子
高井戸
ダイアモンド
岩下 かおり
フリー
9
11/28
(木)
下田 祐喜子
大正セントラル目白
蒔苗 亜希
スマイルファイターズ
8
5/30
(木)
秋山 優香里
フリー
南 桂子
フリー
7
5/24
(金)
大松 秀子
新豊
長井 歩美
新豊
6
4/4
(木)
山崎 忍
桜テニススクール
富倉 歩
グリーンエイト
テニススクール
5
2/14
(木)
内田 明美
ダンロップ
荻窪
玉川 弥生
大正セントラル
TC目白
4
2019
1/31
(木)
三上 恵
フリー
近藤 昌代
フリー
3
11/15
(木)
畑中 有子
高松LTCS
林田 京子
フリー
2
6/14
(木)
岩本 幸代
八王子
ファミリー
テニス
カレッジ
早坂 純子
ノア
1
2018
4/19
(木)
佐藤 美智子
タウンテニス
畑中 有子
高松ローン
初中級 3S
★
★
★
優勝しても、出られます
優勝
準優勝
16
3/4
(木)
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
隅田 美幸
サントピア
テニスパーク
15
2/4
(木)
塚田 里美
NAS
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
14
2021
1/7
(木)
小原 恵理子
フリー
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
13
12/10
(木)
菊池 陽子
東台
宮内 真由美
フリー
11
10/29
(木)
金子 夏枝
南部TC
八原 喜久子
フリー
12
3/19
(木)
八原 喜久子
フリー
関川 奈保子
大正セントラル
新宿
10
2020
2/13
(木)
畠山 裕美子
フリー
柏田 みお
フリー
9
2019
12/5
(木)
畠山 裕美子
フリー
富岡 仁美
東宝調布TS
8
2019
10/17
(木)
中川 歩
フリー
佐藤 美智子
タウンテニス
7
2019
9/19
(木)
真島 淳子
東台
林田 京子
高井戸
ダイヤモンド
6
2019
7/11
(木)
佐藤 美智子
タウンテニス
捧 莉江美
南部TC
5
2019
6/13
(木)
山崎 忍
桜テニス
スクール
捧 莉江美
南部TC
4
2019
4/18
(木)
久田 好美
ジェクサー
谷津 夏子
高松LTC
3
12/13
(木)
金子 夏枝
南部TC
矢ケ崎 泉
MTS
2
10/11
(木)
松本 奈月
フリー
久田 好美
ジェクサー
1
4/5
(木)
菊池 陽子
東台
塚田 里美
NAS
1
2018
2/1
(木)
人数不足
中級 3S
★
★
★
優勝しても、出られます
優勝
準優勝
1
2021
3/19
(木)
関口 侑花
フリー
土屋 いずほ
フリー
超ビギナーズ
★
★
★
優勝
準優勝
2017で終了
→ ビギナーズ4Gへ変更
5
12/14
(木)
早坂 純子
ノア
青木 信子
テニスサンライズ
4
10/26
(木)
関根 朋子
武蔵野
テニス
シティー
神農 裕子
ACT
3
7/13
(木)
吉本 まや
フリー
成田 陽子
南部TC
2
6/22
(木)
野田 恵子
フリー
橋本 千万里
大正セントラル
目白
1
2017
4/20
(木)
吉田 浩子
TOP氷川台
河角 陽子
南部TC
X
★
★
★
優勝
準優勝
1
2017
11/16
(木)
須見 珠子
TOP氷川台
芝井 広子
高松ローン